Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
РАДИОЛЮБИТЕЛИ СЛОБОЖАНЩИНЫ
Четверг
28.3.2024
16:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | РЕГИСТРАЦИЯ | ВЫХОД | ВХОД ВходРегистрацияГлавная
[ ГЛАВНАЯ· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » Трансиверы Yasu » Трансиверы Yasu » История компании Yaesu (История компании Yaesu)
История компании Yaesu
Alex57Дата: Вторник, 30.01.2018, 21:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
История «Yaesu» началась в 1956, когда молодой инженер электроник Сако Хасегава (Sako Hasegawa) организовал исследовательскую лабораторию в области радиолюбительской связи и телевидения «General Television Service Co. Ltd.». В 1964 компания получила всемирно известное название «Yaesu Musen Co. Ltd.». Смысл слов «Yaesu Musen» весьма прозаичен – это район Токио, где размещался офис фирмы.

Широкую известность компании принес первый в Японии радиолюбительский коротковолновый SSB передатчик FL-20, представленный в 1960.

5-ти диапазонный любительский передатчик FL-20 – первое изделие компании «General Television Service Co. Ltd.»

Успех изделия в Японии был замечен за ее пределами, и в 1962 компания начала предлагать передатчик в Австралии, а с 1963 в Германии.

В 1966 компанией была создана первая в Японии транзисторная радиостанция FT-100. Объем продаж и прибыли пошли вверх. Практически вся прибыль была вложена в расширение компании. Исследования продолжались, расширялся ассортимент предлагаемых изделий.

В 1967 начались продажи техники «Yaesu» в США.

В 1970 компанией была создана первая транзисторная УКВ радиостанция, а в следующем году был представлен всережимный коротковолновый одноблочный трансивер FT-101. Этот инновационный аппарат завоевал большую популярность в мире.

Компания получила заслуженное признание на рынке коммуникационной техники. Следующее десятилетие объемы продаж и ассортимент выпускаемой техники увеличивались вдвое каждые три года. Росли и размеры компании. В 1973 была создана компания «Yaesu Musen USA».

Высокий спрос на продукцию «Yaesu» и в особенности на аппаратуру промышленного назначения привел к созданию в 1976 отдельного подразделения профессиональной радиосвязной техники. В течение следующих 5-ти лет было создано около 45 профессиональных моделей радиостанций, и до настоящего времени они остаются преобладающими в ассортименте продукции «Yaesu».

Компания «Yaesu» всегда отличалась прогрессивными разработками как в области радиолюбительского оборудования, так и на рынке профессиональных средств связи. В частности: первый в мире КВ трансивер FT-980 HF с возможностью управления с персонального компьютера (1983); самый малогабаритный в мире коротковолновый трансивер FT-890 со встроенным автоматическим антенным тюнером (1991); двухсотваттный элитный КВ трансивер FT-1000/D и его модификации, до сих пор являющиеся пределом мечтаний радиолюбителей во всем мире.

КВ трансивер Yaesu FT-1000/D

В 1998 «Yaesu Musen Company» объединила силы с одной из старейших японских компаний по производству коммуникационного оборудования «Standard Communications Corp.». Результатом объединения стало создание группы компаний под общим названием «VERTEX STANDARD GROUP».

На начало 2000 «VERTEX STANDARD GROUP» состояла из следующих компаний:

STANDARD CO., LTD.
STANDARD COMMUNICATIONS CO., LTD
YAESU CO., LTD.
KENPRO KOGYO CO., LTD.
YAESU MUSEN USA INC.
YAESU EUROPE B.V.
YAESU UK LTD.
YAESU GERMANY GmbH
YAESU HK LTD.
 
ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » Трансиверы Yasu » Трансиверы Yasu » История компании Yaesu (История компании Yaesu)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru