Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
РАДИОЛЮБИТЕЛИ СЛОБОЖАНЩИНЫ
Пятница
26.4.2024
06:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | РЕГИСТРАЦИЯ | ВЫХОД | ВХОД ВходРегистрацияГлавная
[ ГЛАВНАЯ· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » Транмсиверы ICOM » Трансиверы ICOM » История компании Icom (История компании Icom)
История компании Icom
Alex57Дата: Вторник, 30.01.2018, 18:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
ICOM - история фирмы началась в 1954 году, когда 23-х летний инженер и радиолюбитель Токудзо Иное (TOKUZO INOUE) основал завод по производству радиоэлектроники (INOUE ELECTRIC FACTORY).

Производство под маркой Icom развивалось успешно, в 1976 г. открылся европейский филиал компании, а в 1978 году название было изменено на ICOM INC. A течении последующих десяти лет фирма ICOM стала одним из мировых лидеров в производстве профессиональных и любительских радиостанций, морского и авиационного радиооборудования, сканирующих и GPS приемников.

В настоящее время работают два завода Icom в Японии, два научно-исследовательских и проектных центра, открыты филиалы Icom в США, Канаде, Германии, Испании, Великобритании, Франции и Австралии

Годовой оборот ICOM составил в 2000 г. свыше 250 млн. долл., а число сотрудников в компании превысило 1000 человек.

Объем продаж продукции ICOM в CНГ постоянно растет. Ожидается, что очень скоро СНГ станет самым крупным рынком в Европе.

Все рации ICOM изготавливаются в Японии на одном из самых современных в мире заводов.



Немного подробнее:



Основатель и президент корпорации ICOM Inc. господин Tokuzo Inoue родился в 1931 году в Префектуре Киото, Япония. Будучи еще подростком, он с 1940 года начал проявлять интерес к коротковолновому радио.

После того, как использование коротковолнового диапазона опять было разрешено в Японии в 1952 году, Tokuzo Inoue получил лицензию радиолюбителя и позывной - JA3FA, который можно услышать в эфире и в настоящее время, спустя более полувека. В 1954 году, в возрасте 23 лет, он начал свой бизнес с производства медицинского оборудования под торговой маркой «INOUE Seisakusyo». В 1964 году он основал компанию «INOUE EIectric Manufacturing Co., Ltd.». Это предприятие наладило мелкосерийное производство первого разработанного Tokuzo Inoue радиолюбительского трансивера FDAM-1, собранного полностью на транзисторах, что явилось определенным прорывом в технике того времени. Благодаря новым идеям и отличным характеристикам этой модели сразу было продано свыше 200 устройств первой серии. В дальнейшем предприятие выпустило более 3000 трансиверов модернизированной версии для продажи на внутреннем рынке Японии.

С июня 1978 года предприятие получило название «ICOM Incorporated». Новые технологии Icom в значительной степени способствовали развитию радиолюбительского оборудования, которое в дальнейшем было признано одним из самых лучших в мире. В то время персонал предприятия составлял 160 сотрудников занимавшихся разработкой и производством продукции. Максимальная эффективность и качество изделий обеспечивались за счет применения новейших технологий того времени. Автоматические линии сборки выполняли все операции, которые не могли быть выполнены ручным трудом. Постоянно наращивая передовые высоко технологические мощности, ICOM Inc. развивало новые направления в производстве оборудования связи различного назначения. За два десятилетия целенаправленной работы ICOM Inc. выросла в одного из мировых лидеров в разработке радиолюбительского и профессионального оборудования связи сухопутного, морского и авиационного диапазонов, достигнув высочайшей надежности и качества японского производства.
Сеть представительств ICOM во всем мире

В период с 1978-1979 года ICOM Inc. был впервые представлен на международном рынке создав представительства «Icom America Inc.» в штате Вашингтон, США и «Icom (Europe) Gmbh.» в Дюссельдорфе, Германия. Дальнейшее успешное развитие международного бизнеса ICOM Inc. позволило в 1982 году открыть представительство «Icom (Australia) Pty. Ltd» в Мельбурне, Австралия, в 1997 году «Icom Spain, S.L.» в Барселоне, Испания и в 1998 году «Asia Icom Inc.» в Тайпей, на Тайване. Далее открыты представительства в Канаде «Icom Canada», в Новой Зеландии «Icom New Zealand», в Великобритании «Icom (UK) Ltd.», во Франции «Icom France S.a», в Китае «Beijing Icom Ltd.». В странах СНГ Icom Inc. официально представлен в 1997 году после заключения дистрибьюторского соглашения с японской компанией "Frontier Trading Co. Ltd.", имеющей представительства в столицах России и Казахстанa.

Центральный административный офис ICOM Inc. находится в крупнейшем промышленном центре Японии в городе Осака. Производственные площади размещены на заводе «Wakayama Icom Inc.», основанном в августе 1988 года, расположенном в горной местности с идеально чистым воздухом в префектуре Вакаяма, Япония. Высокое качество производства подтверждено международным сертификатом ISO 9002. Так же ICOM Inc. имеет свои административные, складские и технические службы в столице Японии городе Токио, городах Нараяма и Осака.

Сегодня в условиях стремительного развития рынка телекоммуникаций, ICOM Inc. как и в начале своего пути, стремится использовать новейшие технологии и конструктивные решения, опережающие на один шаг вперед мировые тенденции в области радиосвязи, постоянно разрабатывая изделия, достойно вошедшие в новую эру всемирного прогресса и признанные во всем мире .

Окончательной целью разработчиков и изготовителей продукции ICOM является претворение в жизнь идеалов потребителей. Для достижения этой цели ICOM Inc. прилагает все усилия от этапа маркетинга, конструкторских разработок, производства, пакетирования до поставок в любую страну мира. Важнейшую роль в этом процессе занимает отличная согласованность действий всех департаментов корпорации и высокий менеджмент, отмеченный в сентябре 1998 года международным стандартом ISO9001. Деловой лозунг «Our Aim: High Quality» «Наша цель: Высокое Качество» является основополагающим в производстве и удовлетворении потребностей всех пользователей продукции с торговой маркой ICOM.

Производственные мощности компании ICOM

Предприятие Wakayama Icom Inc. по производству оборудования связи с торговой маркой ICOM основано 4 апреля 1988 года с уставным капиталом 2,92 миллиона долларов США. Предприятие расположено в Японии в префектуре Wakayama и является собственностью ICOM Incorporated. Президентом Wakayama Icom Inc. является Mr. Yasuo Hyakudai. Общее штатное количество сотрудников ICOM Inc. – 797 человек по данным на 31 марта 2003 года, в том числе на фабрике работает 305 человек (по штату на 1 сентября 2003 года). Предприятие расположено на трех этажах с производственными площадями на первом этаже – 2900 кв.м., на втором этаже – 3600 кв. м. и на третьем этаже – 5400 кв.м.. В сентябре 1998 года фабрика Wakayama Icom Inc. получила международный Сертификат качества ISO 9001.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 100 000 изделий в месяц. Достигается это за счет максимальной автоматизации технологического прогресса. Производственные линии могут обеспечить среднемесячную сборку 66 000 радиостанций носимого типа, 30 000 радиостанций мобильного типа и 4 000 базовых радиостанций. Производственных мощностей достаточно для того, чтобы обеспечить крупные заказы по всему миру.

На фабрике по производству оборудования связи 9 полностью автоматизированных производственных линий по изготовлению и сборке печатных плат. Из них 8 линий автоматической навески и сборки полупроводниковых элементов на базе Chip Mounter (SMD) и одна линия установки и монтажа полупроводниковых микроэлементов на базе Capacity of PCB checkers. Конвейер производственных линий на базе Chip Mounter (SMD) состоит из пяти сборочных линий Panasonic MVII, двух линий Panasonic MV и одной линии Panasonic MSR. Конвейер производственных линий на базе Capacity of PCB checkers состоит из трех сборочных линий Panasonic IPK-V и одной линии Nagoya Electric NLB-5000. Capacity of PCB checkers обеспечивает монтаж 75 миллионов чипов в месяц со скоростью установки одного чипэлемента за 0,1 секунды. Конвейерные линии Chip Mounter (SMD) работают 22 часа в сутки с остановкой только на два часа и занимают общие площади предприятия 26 000 кв. м.. (SMD) система позволяет перевести работу всех сборочных линий на выпуск другой модели радиооборудования менее чем за 4 минуты.

Все линии сборки оснащены автоматической системой "Conveyer Line stop” обеспечивающей автоматическую остановку конвейера в случае обнаружения системой отклонений параметров установки полупроводниковых элементов от номинала или в случае отсутствия каких либо комплектующих. В конце каждой сборочной линии все изделия без исключения проходят тест мастер-контроля. На этом стенде контроль установки полупроводниковых элементов осуществляется под электронным микроскопом в сравнении с эталонным образцом. Даже незначительные отступления от эталонного образца в технологическом процессе не допускаются.

Особое внимание на предприятии уделено научно-исследовательским работам. Оборудование связи проходит испытания и исследования на различных стендах. В том числе на стенде термоиспытаний TABAI, где испытуемые образцы находятся в различных температурных воздействиях. Которые имитируют работу радиооборудования, как в жарком тропическом климате, так и в условиях крайнего севера. Параметры радиооборудования по электромагнитным характеристикам исследуются на стенде ELENA EGT-1100. Так же все модели радиостанций проходят исследования на соответствие условиям военного стандарта армии США Mil Std – 810 по ударо и вибропрочности, пыле и влагозащищенности.
 
ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ » Транмсиверы ICOM » Трансиверы ICOM » История компании Icom (История компании Icom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru